+7 (499) 686-13-29
Menu

Цифровая печать для старта бизнеса

Цифровая печать для бизнеса - разумный выбор

Цифровая печать используется для изготовления деловой и рекламной полиграфии – листовая продукция (визитки, листовки, буклеты, билеты, бланки, плакаты ….), многополосники (печать каталогов, брошюр, журналов), POS-материалы, редко упаковка.

Для многих заказчиков полиграфии знакомство с типографией начинается с цифровых печатных салонов. Как правило, на этапе запуска нового бизнеса, требуется небольшое количество рекламных материалов, нужны визитные карточки для налаживания контактов с потенциальными партнерами и клиентами, зачастую нужна помощь в подготовке дизайна полиграфии. Клиенты типографии "БиЗЗОН Реклама" всегда получают помощь при подготовке дизайна полиграфии. Закажите проект с нуля, либо предоставьте уже готовые материалы, которые мы подготовим к печати правильно.

Крупные проекты с серьезными бюджетами и финансированием с самого начала вкладывают серьезные средства в рекламу и продвижение, заказывают дорогостоящие разработки рекламы в серьезных брендовых агентствах, а тиражи рекламной продукции сразу выходят за рамки цифровой печати, но если вы начинающий бизнесмен, то начать с метода цифровой печати полиграфии вполне разумный  путь.

Работа с небольшими тиражами далеко не всегда используется на этапе старта, многие бизнеса традиционно имеют небольшой круг клиентов и печать на офсете десятков и сотен тысяч единиц продукции просто не имеет смысла. Но и крупные компании зачастую вынуждены обращаться в цифровые салоны. Чаще всего это связано либо  с выпуском специфической продукции на внутренние нужды, необходимость срочной печати, изготовление образцов продукции перед запуском основного тиража. К таким примерам можно отнести оперативную печать комплектов полиграфии для отраслевых выставок: буклеты, каталоги, визитки и рекламные широкоформатные баннеры.

итак, цифровая печать в Москве – это небольшой тираж и высокая скорость производства. С чем это связано?

Первое – это сама цифровая печатная машина. В типографии она может быть одна или несколько, машины могут быть со специфическими характеристиками, ориентированными на тот или иной вид печати, например, может стоять полноцветная машина и машина для черно-белой печати. Технология цифровой печати отличается тем, что себестоимость одного оттиска не меняется от тиража. Фактически стоимость тиража равна - стоимость оттиска умножить на тираж. Учитывайте, что стоимость оттиска относительно высока в сравнении с офсетным оттиском.

Преимущество цифровой печати - скорость запуска

Уже первый оттиск является тиражным, в отличие от офсета, когда для получения первого тиражного оттиска необходимо прогнать от 100 до 300 листов бумаги, а это все ложится на себестоимость. Кроме того, для запуска тиража на офсете проходит много этапов таки как предпечатная подготовка, вывод печатных форм, приладка печатной машины, а это все время и снова рост себестоимости полиграфической продукции. Добавим еще и более дорогих и профессиональных печатников на офсете, наличие мастеров и технологов, функции которых  в цифровой печати чаще всего выполняют печатники или менеджеры и мы получим дорогой старт печати на офсете. Далее конечно эти затраты будут размазываться на всем тираже и если печатается тираж в сто тысяч печатных листов, то начальные затраты становятся ничтожно малыми, но при тираже в 50-100 листов цифровая печать безусловно выигрывает.

Качество цифровой печати

О качестве цифровой печати необходимо сказать отдельно. Цифра за последнее десятилетие прошла большой путь, качество таких методов изготовления серьезно выросло, стабильность цветопередачи приблизилась к офсету, себестоимость оттиска регулярно снижается.

Оборудование типографии для цифровой печати

Лидеры рынка цифровой печати представлены двумя видами печатных машин – это Igen компании Xerox и Indigo от HP. Обе машины дают высокое качество печати, но имеют принципиальную разницу в технологии. Несмотря на то, что и то и другое это цифра, но в случае с Ксероксом – это, по сути, тонер, как в вашем лазерном принтере, правда принципиально более высокого качества, а индиго использует жидкие краски, которые больше приближаются по качеству оттиска к офсетному. Но эти машины очень дорогие, а салонов цифровых огромное множество.

Большая доля рынка представлена новыми и бывшими в употреблении печатными машинами – ксероксами прошлых поколений, коника, минольта и другие. Конечно все это тоже серьезные производители, но вот обеспечение стабильного печати, обслуживание машин и их эксплуатация оставляют желать лучшего, как правило, эти машины берут салоны, которые не могут позволить себе более серьезную машину.

При обращении в цифровую типографию необходимо помнить и то, что все остальные процессы также как и печать дороже, чем в типографии офсетной. Фальцовка, биговка, брошюровка, послепечатное оборудование цифрового салона имеет ограничения по производительности и значительно выше по стоимости.

Выбор типографии для заказа цифровой печати

Обращаться за изготовлением полиграфической продукции как с использованием цифровой печати, так и офсетной следует к профессионалам. Типография в Москве "БиЗЗОН Реклама" более 10 лет работает на благо своих клиентов. У нас регулярно обновляемое оборудование и регулярно обучаемый персонал. Ваш бизнес будет надежно поддержан в сфере изготовления полиграфии на весь период становления и работы. Мы не настаиваем, что мы лучшие, просто мы надежная компания и это подтверждено огромным количеством довольных оптовых клиентов как в Москве, так и по всей России.

Цифровая печать каталогов. Офсетная печать каталогов. Высокое качество печати, дизайн и верстка. Бесплатная доставка по Москве и Подмосковью. Скидка до 20% новым клиентам.

Сравнительный анализ технологии офсетной и цифровой печати:

 

Офсетная печать

Цифровая печать

Стоимость печати

Дорогая приладка, низкая стоимость оттиска

Отсутствие приладки, высокая стоимость оттиска

Скорость печати

Очередь печати от 2-3 дней, длительный предпечатный процесс, высокая скорость печати после приладки

Минимальная очередь, производство либо день-в-день либо на следующий день, выход на тираж с первого оттиска, не высокая в сравнении с офсетом скорость печати

Качество печати

Жесткие стандарты при условии соблюдения всех норм и качества оборудования, высокой квалификации персонала

Стабильное на передовых машинах Igen и Indigo, на младших и б.у. машинах зависит от состояния оборудования, обслуживания и персонала

Послепечатные процессы

Высокая производительность на всех этапах, низкая себестоимость, выскоая точность и качество

Невысокая производительность, рассчитана на небольшие тиражи, высокая стоимость (выше, чем на офсете), менее точное совмещение печати и послепечатных процессов из-за особенностей прохода листов

Печатные форматы

Машины – А3, А2, А1, А0

Преимущественно А3, редкостью являются печатные машины А2

Печать переменных данных

Возможно на этапе послепечатной обработки на специализированном оборудовании, ограниченные возможности, преимущественно нумерация и штрихкодировние

Неограниченные возможности

 

Примеры работ

БИЗНЕС-КЕЙСЫ ПОЛИГРАФИЧЕСКОЙ ПРОДУКЦИИ


Примеры удачных реализаций рекламных проектов в полиграфии и сувенирной продукции, которые были изготовлены специалистами нашей типографии и дизайн-студии. Полиграфическая продукция изготавливается «под ключ», начиная с формирования идеи, концепции. Часть проектов является эксклюзивными продуктами типографии и не имеют аналогов ни в России, ни за рубежом. Многие проекты типографии имеют отраслевую направленность и учитывают специфику бизнеса наших клиентов, чем способствуют успешному продвижению. Опыт работы, комплексный подход, большие производственные возможности в области офсетной, цифровой, уф-печати, шелкографии и производства сувенирной продукции решают широкий спектр рекламных задач.

Магнитный курсор – сила притяжения
Магнитный курсор – сила притяжения
Мы создали новые курсоры для квартальных календарей. использовали в производстве курсора отливку из пластика, что позволило значительно у
читать далее
Полиграфия для рекламных агентств
Полиграфия для рекламных агентств
читать далее
Полиграфия для банка
Полиграфия для банка
читать далее
///*Offer///
Цифровая печать для старта бизнеса Преимущества и недостатки цифровой печати, сравнительный анализ видов изготовления полиграфии в типографии рассмотрены в этой статье. Результатом этой статьи станет четкое понимание клиентом почему и что следует выбирать при заказе печати полиграфии в Москве и по России. Бизнес и промышленность>Реклама и маркетинг template_main/img/no-image.jpg Типография БИЗЗОН Реклама УТОЧНЯЙТЕ RUB
///*ImageObject///
Цифровая печать для старта бизнеса template_main/img/no-image.jpg Преимущества и недостатки цифровой печати, сравнительный анализ видов изготовления полиграфии в типографии рассмотрены в этой статье. Результатом этой статьи станет четкое понимание клиентом почему и что следует выбирать при заказе печати полиграфии в Москве и по России.
///*Article///
stati/czifrovaya-pechat-dlya-starta-biznesa.html Цифровая печать для старта бизнеса Типография БиЗЗОН Реклама

Цифровая печать для бизнеса - разумный выбор

Цифровая печать используется для изготовления деловой и рекламной полиграфии – листовая продукция (визитки, листовки, буклеты, билеты, бланки, плакаты ….), многополосники (печать каталогов, брошюр, журналов), POS-материалы, редко упаковка.

Для многих заказчиков полиграфии знакомство с типографией начинается с цифровых печатных салонов. Как правило, на этапе запуска нового бизнеса, требуется небольшое количество рекламных материалов, нужны визитные карточки для налаживания контактов с потенциальными партнерами и клиентами, зачастую нужна помощь в подготовке дизайна полиграфии. Клиенты типографии "БиЗЗОН Реклама" всегда получают помощь при подготовке дизайна полиграфии. Закажите проект с нуля, либо предоставьте уже готовые материалы, которые мы подготовим к печати правильно.

Крупные проекты с серьезными бюджетами и финансированием с самого начала вкладывают серьезные средства в рекламу и продвижение, заказывают дорогостоящие разработки рекламы в серьезных брендовых агентствах, а тиражи рекламной продукции сразу выходят за рамки цифровой печати, но если вы начинающий бизнесмен, то начать с метода цифровой печати полиграфии вполне разумный  путь.

Работа с небольшими тиражами далеко не всегда используется на этапе старта, многие бизнеса традиционно имеют небольшой круг клиентов и печать на офсете десятков и сотен тысяч единиц продукции просто не имеет смысла. Но и крупные компании зачастую вынуждены обращаться в цифровые салоны. Чаще всего это связано либо  с выпуском специфической продукции на внутренние нужды, необходимость срочной печати, изготовление образцов продукции перед запуском основного тиража. К таким примерам можно отнести оперативную печать комплектов полиграфии для отраслевых выставок: буклеты, каталоги, визитки и рекламные широкоформатные баннеры.

итак, цифровая печать в Москве – это небольшой тираж и высокая скорость производства. С чем это связано?

Первое – это сама цифровая печатная машина. В типографии она может быть одна или несколько, машины могут быть со специфическими характеристиками, ориентированными на тот или иной вид печати, например, может стоять полноцветная машина и машина для черно-белой печати. Технология цифровой печати отличается тем, что себестоимость одного оттиска не меняется от тиража. Фактически стоимость тиража равна - стоимость оттиска умножить на тираж. Учитывайте, что стоимость оттиска относительно высока в сравнении с офсетным оттиском.

Преимущество цифровой печати - скорость запуска

Уже первый оттиск является тиражным, в отличие от офсета, когда для получения первого тиражного оттиска необходимо прогнать от 100 до 300 листов бумаги, а это все ложится на себестоимость. Кроме того, для запуска тиража на офсете проходит много этапов таки как предпечатная подготовка, вывод печатных форм, приладка печатной машины, а это все время и снова рост себестоимости полиграфической продукции. Добавим еще и более дорогих и профессиональных печатников на офсете, наличие мастеров и технологов, функции которых  в цифровой печати чаще всего выполняют печатники или менеджеры и мы получим дорогой старт печати на офсете. Далее конечно эти затраты будут размазываться на всем тираже и если печатается тираж в сто тысяч печатных листов, то начальные затраты становятся ничтожно малыми, но при тираже в 50-100 листов цифровая печать безусловно выигрывает.

Качество цифровой печати

О качестве цифровой печати необходимо сказать отдельно. Цифра за последнее десятилетие прошла большой путь, качество таких методов изготовления серьезно выросло, стабильность цветопередачи приблизилась к офсету, себестоимость оттиска регулярно снижается.

Оборудование типографии для цифровой печати

Лидеры рынка цифровой печати представлены двумя видами печатных машин – это Igen компании Xerox и Indigo от HP. Обе машины дают высокое качество печати, но имеют принципиальную разницу в технологии. Несмотря на то, что и то и другое это цифра, но в случае с Ксероксом – это, по сути, тонер, как в вашем лазерном принтере, правда принципиально более высокого качества, а индиго использует жидкие краски, которые больше приближаются по качеству оттиска к офсетному. Но эти машины очень дорогие, а салонов цифровых огромное множество.

Большая доля рынка представлена новыми и бывшими в употреблении печатными машинами – ксероксами прошлых поколений, коника, минольта и другие. Конечно все это тоже серьезные производители, но вот обеспечение стабильного печати, обслуживание машин и их эксплуатация оставляют желать лучшего, как правило, эти машины берут салоны, которые не могут позволить себе более серьезную машину.

При обращении в цифровую типографию необходимо помнить и то, что все остальные процессы также как и печать дороже, чем в типографии офсетной. Фальцовка, биговка, брошюровка, послепечатное оборудование цифрового салона имеет ограничения по производительности и значительно выше по стоимости.

Выбор типографии для заказа цифровой печати

Обращаться за изготовлением полиграфической продукции как с использованием цифровой печати, так и офсетной следует к профессионалам. Типография в Москве "БиЗЗОН Реклама" более 10 лет работает на благо своих клиентов. У нас регулярно обновляемое оборудование и регулярно обучаемый персонал. Ваш бизнес будет надежно поддержан в сфере изготовления полиграфии на весь период становления и работы. Мы не настаиваем, что мы лучшие, просто мы надежная компания и это подтверждено огромным количеством довольных оптовых клиентов как в Москве, так и по всей России.

Цифровая печать каталогов. Офсетная печать каталогов. Высокое качество печати, дизайн и верстка. Бесплатная доставка по Москве и Подмосковью. Скидка до 20% новым клиентам.

Сравнительный анализ технологии офсетной и цифровой печати:

 

Офсетная печать

Цифровая печать

Стоимость печати

Дорогая приладка, низкая стоимость оттиска

Отсутствие приладки, высокая стоимость оттиска

Скорость печати

Очередь печати от 2-3 дней, длительный предпечатный процесс, высокая скорость печати после приладки

Минимальная очередь, производство либо день-в-день либо на следующий день, выход на тираж с первого оттиска, не высокая в сравнении с офсетом скорость печати

Качество печати

Жесткие стандарты при условии соблюдения всех норм и качества оборудования, высокой квалификации персонала

Стабильное на передовых машинах Igen и Indigo, на младших и б.у. машинах зависит от состояния оборудования, обслуживания и персонала

Послепечатные процессы

Высокая производительность на всех этапах, низкая себестоимость, выскоая точность и качество

Невысокая производительность, рассчитана на небольшие тиражи, высокая стоимость (выше, чем на офсете), менее точное совмещение печати и послепечатных процессов из-за особенностей прохода листов

Печатные форматы

Машины – А3, А2, А1, А0

Преимущественно А3, редкостью являются печатные машины А2

Печать переменных данных

Возможно на этапе послепечатной обработки на специализированном оборудовании, ограниченные возможности, преимущественно нумерация и штрихкодировние

Неограниченные возможности

 

Преимущества и недостатки цифровой печати, сравнительный анализ видов изготовления полиграфии в типографии рассмотрены в этой статье. Результатом этой статьи станет четкое понимание клиентом почему и что следует выбирать при заказе печати полиграфии в Москве и по России. 02-22-2017 https://biz-zone.ru/ ///*Organization///
Типография БИЗЗОН Реклама https://biz-zone.ru/logo_BIZ_2018.jpg https://biz-zone.ru/ https://vk.com/vse_o_poligrafiyi https://www.facebook.com/ООО-Печатники-типография-в-Москве-297572013753478 https://www.youtube.com/channel/UCLb10ZdfoSb5USwRPltIxhw Контакты:
Main address: Огородный проезд, дом 20, строение 15 127254 г. Москва, Российская Федерация
Tel:+7 (495) 909-11-29, E-mail: poligrafiya-moskva@yandex.ru